Нужно ли спрашивать согласия бывшего мужа на использование материнского капитала и его право на долю в приобретаемом жилье?

• г. Волгоград

Хочу купить жилье с участием материнского капитала, с отцом детей в разводе. Подскажите, нужно ли мне спрашивать согласия у бывшего мужа на использование материнского капитала? И будет ли он иметь там какую то долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае согласие мужа на использование материнского капитала не требуется, как собственно бывший муж не вправе претендовать на доли.