Каковы мои права на использование гаража, построенного отцом в кооперативе без оформления собственности?

• г. Петрозаводск

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, в такой сложной для меня ситуации. Мой отец в 90-е годы в составе кооператива построил гараж. Гараж в собственность оформлен не был. В последние несколько лет он не платил взносы, образовалась задолженность. Отец умер. Имею ли я право продолжать пользоваться гаражом? Обязан ли ГК по моему завлению включить меня членом кооператива, т.к. гараж построен на средства нашей семьи? И, если я стану членом кооператива и буду владеть этим гаражным боксом, будет ли это означать вступление меня в наследство автоматисески, если я не завляла на право наследства официально? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в такой ситуации вам необходимо обратиться в суд с иском о включении гаража в состав наследственной массы, поскольку право собственности вашего отца в установленном законом порядке оформлено не было.

Удачи вам и всего наилучшего.