Процесс получения гражданства РФ через брак с российским гражданином для граждан Армении - сроки и требования

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Армении и сейчас у меня вид на жительство, и я выхожу замуж на гражданина РФ могу ли я сдать документы на гражданство через мужа и сколько это по времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В упрощенном порядке вы можете претендовать получить гражданство РФ "по мужу" - гражданину РФ, прожив с ним в законном браке не менее трех лет (с даты регистрации брака до даты подачи документов на гражданство).

Ани джан, сразу же после ЗАГСА подаете на РВП, срок по упрощенке 3 г.