Как ускорить процесс получения гражданства Армении в связи с новым законом о выдаче в течение года

• г. Москва

Я гражданка Армении. В прошлом году получила Вид на Жительство. Документы на гражданство, я могу подать только через 5 лет. Подскажите пожалуйста: в связи с новым законом о выдаче гражданства в течении года, как можно ускорить этот процесс? Я могу уже сейчас подать документы на гражданство и через сколько времени получу гражданство?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений, сокращающих получение гражданства до 1 года, в Закон "О гражданстве РФ" нет. О получении гражданства в упрощенном порядке смотрите ст.14 Закона, возможно найдет для себя основания; ели нет, то придется подождать окончания 5-летнего срока.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила РВП. Идем по упрощенной системе (мама гражданка России).

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Хотел спросить у моей гражданской жены вид на жительство получила она в 2015 году гражданка армение с 1999 того года живет в россии училась в школе в саратове 9 класса двоя детей родились в россии но им гражданство не дали я сам гражданин узбекистана у нас загса нет когда она получила вид на жительство ей сказали что на гражданство она может подавать через пять лет как можно ускорить процес как ей получить быстрей гражданство? Зарание большое спасибо!

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

Какова вероятность отказа мне отделом уфмс в принятии заявления на гражданство РФ. И если они откажут мне в гражданстве, то через сколько времени можно подавать повторно? Как можно в короткие сроки получить гражданство РФ гражданке Армении, проживающей по ВНЖ два года в РФ,имеющей здесь жильё и постоянно проживающей с 2004 года? Армения не выдаёт справку о выходе из гражданства, что делать? Ответьте пожалуйста, если кто нить что-то знает! Заранее благодарю...

Я гражданка Армении. Недавно получила вид на жительства. Подскажите пожалуйста, когда я могу подать документы для получения гражданства РФ?

Если мать гражданка Республики Армения в процессе оформления документов на гражданство родила ребенка от гражданина РФ, с которым состоит в официальном браке 2,5 года, то можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ, не дожидаясь исполнения 3-х лет браку? Дело в том, что гражданство оформляется на основании того, что супруг гражданин РФ. На данный момент уже имеется ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины получила вид на жительство в РФ три дня назад. Получила вид на жительство на основании квоты. Хотела подать на гражданство, а мне сказали, что я могу подать только через 5 лет или выйти замуж! И прожить 3 года и на этом основании могу поддавать на гражданство. Подскажите есть ли другие варианта? Звонила тоже в одну контору они сказали, что можно на основании двойного гражданства, сходила в УФМС МНЕ СКАЗАЛИ, что с гражданами Украины нет двойного гражданства. Заранее спасибо.

Я-лицо без гражданства (СССР) с видом на жительство сроком действия до 01,01,09. Уже сданы документы на гражданство, всвязи с этим в уфмс сказали что продлять вид не нужно. В прошлом году получил водительские права, их выдали с ограничением по сроку как и у вида на жительство. Вопрос: Могу ли я продлить свои права до того как получу гражданство и новый паспорт или придеться ждать когда получу? Спасибо.

Как ускорить процес получения гражданства мужу, если я гражданка России нахожусь в декрете, у нас родился ребёнок, у него только РВП, можно ли сразу без получения вида на жительство получить гражданство, так как средств на содержание ребёнка не хватать, у него есть экзамен по русскому языку на ВЖ, что нам сделать, чтоб ускорить процесс получения гражданства, какие документы нужны и куда обратиться. Женаты мы уже полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение