Возможность возврата законной доли - опровергающий факт использования материнского капитала

• г. Уфа

Супруга продала 2-х комн. Кв. и купила такую же 2-х комн. Кв. у матери но уже с привлечением мат. капитала для обналичивания денег, а также уменьшением размера моей доли в кв. с привлечением двоих детей. Спустя мат. капитал был её же был израсходован для своих целей. Можно ли мне вернуть свою законную долю, опровергнув факт участия мат. капитала.

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса ясна лишь общая картина. Для точного ответа необходимо знать подробности, в частности - была ли у вас доля в проданной квартире, что вы подразумеваете под "своей законной долей" и др. Уточните вопрос, но лучше проконсультируйтесь хотя бы по телефону, № в анкетах.

Квартира принадлежала нам обоим, как совместно нажитое имущество, то есть пополам каждому, без участия детей, она в сговоре со своей матерью приобретает у неё у матери квартиру с такими же квадратами, но с привлечением мат. капитала, и делить квартиру уже и на детей, тем самым у меня оказалась 1/4 доли в квартире. Мат.капитал вывела с банка и использовала в своих целях. Фактически мат. капитал не был потрачен на покупку квартиры. 1

Добрый день!

Долю квартиры уже не вернете, вашу долю денег от продажи совместной квартиры - очень сложно, но можно попробовать. Все будет зависеть от доказательственной базы, которую вы сможете собрать в пользу того, что ваша супруга без вашего согласия распорядилась совместно нажитыми средствами по своему усмотрению.