Проблемы с отправкой исполнительного листа приставам в другой город - заказное письмо не доставлено, срок хранения истёк

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно отправить исполнительный лист приставам в другой город. Отправили заказным письмом с уведомлением - оно уже полторы недели лежит на почте (по номеру отслеживания) и срок хранения истёк. Звонили приставам - они сказали, что за почтой они не ходят сами, почта письма приносит им. Но документы не доставлены. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм написать жалобу на почту России, иначе просто потеряют и придется заново исп. лист получать, зачем ВАм проблемы лишние.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!