Проблема с доставкой оригиналов документов из декрета в организацию через почтовое отделение - решение

• г. Благовещенск

Ушла в декрет, отправила в организацию почтой оригиналы документов ценным письмом с описью. Документы дошли и лежат в отделении почты. По словам организации, они на почту не ходят, почтальоны всегда сами приносят письма. На почте говорят что такие письма получатель только сам может звбрать, никакими курьерами и ни за какие деньги они доставлять не будут. Что делать в данной ситуации? Как доставить письмо с почты на адрес организации.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление в данном случае работодателем не получено.

Вы вправе обратиться в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда, а также в суд.

Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности составляет три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.