Проблема с доставкой оригиналов документов из декрета в организацию через почтовое отделение - решение

• г. Благовещенск

Ушла в декрет, отправила в организацию почтой оригиналы документов ценным письмом с описью. Документы дошли и лежат в отделении почты. По словам организации, они на почту не ходят, почтальоны всегда сами приносят письма. На почте говорят что такие письма получатель только сам может звбрать, никакими курьерами и ни за какие деньги они доставлять не будут. Что делать в данной ситуации? Как доставить письмо с почты на адрес организации.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление в данном случае работодателем не получено.

Вы вправе обратиться в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда, а также в суд.

Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности составляет три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Отправил я в УК заказное письмо с заявлением, описью и уведомлением о вручении. Письмо 2 недели лежало на почте пока мне это не надоело, и я не обратился в УК. Они мне писали много бреда: сначала что все письма в том числе и заказные им приносит в офис, и что моё письмо скорее всего уже у них. Затем я сходил на почту и увидел там своё письмо, почтальон мне сказал, что письма с объявленной ценностью (так как была опись вложенного) они не имеют права доставлять в офис – УК должна сама забрать на почте. УК на это ответила (точнее офис-менеджер которая этим занимается): «ООО ДЕЗ Калининского района ценные письма с почты не забирает, т.к. они требуют оплаты. Расход денежных средств планируется бюджетом организации. Спланировать расходы на ценные письма от собственников не представляется возможным.» гениально да? Так-то им не надо ничего платить за получение. После этого игнор – говорят ответили на все мои вопросы.

Вопрос: есть ли нормы права, обязывающие УК сходить и получить письмо на почте?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Ушла в декретный отпуск. Больничный с заявлением отправила почтой заказным письмом с описью. На работу по электронной почте написала письмо с номером заказанного письма и просьбой его получить. Они его получать не хотят. Письмо на почте лежит с 22.12.2017 г, сегодня уже 10.01.2018 г. Скоро письмо придет обратно. Что делать?

Отправил заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию заказным письмом. По неизвестным причинам почта письмо не доставила. Страховая говорит дублируйте письмо, что делать. Возможно они сами не принимают такие письма. Заявление на почту скидывал им.

Отправила заказным письмом с уведомлением о вручении. Никакой реакции. Отследила письмо-лежит на почте.

Написано "ждет получателя". Мы с почтой не поняли друг друга?

Я думала, почта доставит отправление адресату, а почта хочет, чтобы тот сам пришел. Адресат 1.может не знать про письмо, 2.может не хотеть его получать. Что делать? Хотела с фирмой в досудебном порядке вопрос решить, а тут проблема с доставкой претензии.

Отправила жалобу в суд ценным письмом. Письмо дошло за два дня, но оно так и лежит на почте, 24 января его отправят обратно. Что делать не знаю? Может быть на электронную почту суда написать вопрос, почему они письмо не забирают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила документы в ВУЗ заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Письмо лежит на почте и ждет адресата. Что я неправильно сделала. Представители вуза ведь сами не пойдут на почту. Спасибо.

Отправила заявление о вступлении в наследство с копиями документов ценным письмом с уведомлением нотариусу по наследованию, так как на прием к ней попасть практически невозможно. Прошло 3 недели, звоню сначала в нотариальную контору, затем на почту по месту нахождения нотариуса. Мне отвечают, что нотариус на почту не ходит и письмо не забирает, почта планирует отослать мне обратно.

Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги? Может переслать это письмо в Федеральную палату с пометкой почты о возрате? Заранее благодарна за ответ.

Отправил в гибдд по 12. 26 водительское удостоверение закозным письмом с описью письмо вернулось через два месяца сейчас буду отправлять курьером в гибдд говарят что зачтут срок получения по факту и что они на почту не ходят. На почте сказали так как письмо с ценностью в гибдд отправили извещение о вручении в отделении почты🤦‍♂️! Какой срок должны засчитать? (срок отправки или получения в гибдд?

С Уважением! Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение