Проблемы с опекой - Как помочь своей дочери в сложной ситуации с парнем под опекой?

• г. Томск

Моей дочери 18 лет, ее парню почти 17. Он находится под опекой бабушки и дедушки. Дочь учится в городе, когда приезжает на выходные, то ночует там. Дружат они около полутора лет. Опека постоянно угрожают, что дочь посадят за совращение малолетних. Что парень был бы домашний, то не докапывались бы, а он - государственный. Им даже запрещают просто общаться. Что вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 135 УК РФ за совращение в данной ситуации не применима, так как парню уже больше 16 лет, поэтому угрозы со стороны опеки лишены юридического обоснования Остальное решайте сами, учитывая, что за такие встречи законом наказание не предусмотрено.

Здравствуйте, не стоит беспокоиться и ничего не будет, т.к. если с 16 лет вступление в половую связь то все законно.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.