Наказание за оформление доверенности на получение посылки с использованием несуществующей организации

• г. Москва

Здравствуйте. Такой вопрос.

Если оформить доверенность на получение посылки от одного физ. лица другому физ. лицу и заверить печатью и подписью несуществующей организации, то какое наказание может быть?

При условии что доверитель и получатель в курсе. (по-другому никак не получается получить посылку, и нотариальную доверенность не сделать, т.к. доверитель находится в другом городе)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел! Это подделка документов, которая преследуется в уголовном порядке. Это раз, во-вторых, доверенность может не пройти на почте, так как доверенность от физического лица оформляется нотариально. Если доверитель знал, что он не сможет получить посылку, то он мог обратиться к нотариусу по месту своего нахождения и оформить доверенность, которую переслать по почте доверенному лицу.

Здравствуйте, Павел! Доверенность должна быть оформлена нотариально и доверитель может оформить такую доверенность по месту своего пребывания.

С уважением, Марина Сергеевна.

Такая доверенность ничтожна, даже если бы это было реальная фирма.

Доверенности от физлиц физлицу заверяются нотариально. Есть случая, когда работодатель вправе это сделать, администрация, эксплуат организация...