Многодетный отец без выплаты зарплаты в течение 4 месяцев - куда обратиться для восстановления прав?

• г. Псков

Я-многодетный отец и мне не выплачивают заработную плату в течение уже 4 месяцев.

В какой орган власти мне составить письменное обращение для восстановления моего нарушенного права?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В следственный комитет.

О привлечении работодателя к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ за невыплату зарплаты более двух месяцев.

Здравствуйте!

ВЫ можете написать жалобу в трудовую инспекцию, а еще по закону можете приостановить работу до выплаты ВАм з.п., но при этом на период приостановления у Вас будет сохранен заработок средний. О приостановлении работы нужно письменно уведомить работодателя.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спасибо!

А как составить письменное обращение?

Прошу привлечь к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ руководителя название организации, фамилия, имя, отчество, за то, что он с такого-то числа не выплачивает мне заработную плату.

Здравствуйте! Если Вы сами не можете подготовить письменную жалобу в прокуратуру и ГТИ, то можете обратиться к выбранному юристу на нашем сайте.

Здравствуйте!

ВЫ можете написать жалобу в трудовую инспекцию, а еще по закону можете приостановить работу до выплаты ВАм з.п., но при этом на период приостановления у Вас будет сохранен заработок средний. О приостановлении работы нужно письменно уведомить работодателя.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!