Возможность выигрыша дела в суде по поводу частичного разрыва проводящих мышц левого бедра при занятиях современной хореографией в частной школе

• г. Москва

Можно ли выиграть дело в суде по случаю закрытого частичного разрыва проводящих мышц левого бедра? Дочь занимается современной хореографией в частной школе. Хореограф только после института. Молодая и не опытная видимо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алла!

Да, вы можете сначала обратиться с письменной претензией к этой школе, а затем уже с соответствующим исковым заявлением в суд и взыскать все предусмотренные законом компенсации.

Здравствуйте, Алла! У Вас есть право обратиться в суд, результат будет зависеть от многих обстоятельств, необходима дополнительная информация.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день Алла! Для того чтобы выиграть дело нужно изучить документы, а сходу сказать об этом сложно. Для начало нужно доказать причинно-следственную связь с полученной травмы и проводимых занятий. Изучить заключение врачей осуществляющих лечение. Посмотреть условия договора на образовательные услуги. И много других вопросов которые могут возникнуть при подготовке к делу и в процессе его рассмотрения.

Добрый день, Алла! Если травма возникла по вине частной школы, то претензию необходимо адресовать им. Они пусть разбираются со своим хореографом. Получите заключение эксперта и пишите претензию. В случае отказа в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Можно, если доказать факт получения травмы в образовательном учреждении вследствие ненадлежащего исполнения преподавателем своих обязанностей. Поскольку, согласно пункта 2 части 6 статьи 28 Закона об образовании, образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. При этом охрана здоровья обучающихся, в силу статьи 41 того же Закона, включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. При этом образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (часть 7 статьи 28 Закона об образовании). Но начинать в любом случае придется с надлежаще составленных и отправленных претензий и жалоб, если по результатам проверки халатность подтвердится - тогда в суд. Такие дела.