Если виновник аварии застрахован в Росстрахе, у которого приостановлена лицензия.

• г. Москва

Если виновник аварии застрахован в Росстрахе, у которого приостановлена лицензия. РСА никакой информации не дает, только ждите, наш страховщик говорит тоже, что смысла в суд идти нет, т.к. у Росстраха уже нет имущества для выплаты по долгам и мы таким образом ничего не добьемся. А у нас уже и так 2,5 месяца прошло после аварии. Ремонтировать надо машину.

А действительно может наш страховая компенсировать ущерб? Они переправляют нас только на РСА. В

ДТП 2 автомобиля, застрахованы по ОСАГО, ущерб только имущественный.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Иван!

По закону для получения страхового возмещения Вы можете обратиться в свою страховую компанию. Если они не хотят этого, тогда пусть дадут официальный отказ.

С уважением,

Здравствуйте Иван!

По закону для получения страхового возмещения Вы можете обратиться в свою страховую компанию. Если они не хотят этого, тогда пусть дадут официальный отказ.

С уважением,

Добрый день Иван, можно пробовать взыскать компенсацию ущерба с виновника, но для полной и объективной оценки вашей ситуации необходимо ознакомление с документами.

Всего доброго!

Иван, обращайтесь в свою СК, она должна произвести выплату. Это уже ее проблемы, взыщет она с Росстраха, не взыщет. Обращайтесь письменно, при отказе - в суд.

Иван, см. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.

Ваша страховая компания обязана возместить ущерб. Можно также взыскать ущерб с виновника и собственника машины. Нужно в суд подавать, иначе они Вас так и будут "завтраками кормить" и посылать друг к другу. Обращайтесь, помогу.