Вопрос о работе альпинистов в тихий час с 13 до 15 часов

• г. Смоленск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! с 13 до 15 часов идёт тихий час? то есть можно производить без шумные работы, у нас работают альпинисты (делают швы). Могут ли они работать в эти часы?

Ответы на вопрос (2):

В Смоленской области региональным законодательством не установлен так называемый "тихий час". Поэтому работать могут с 06.00 ч. до 22.00.

ЗАКОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 июня 2003 года N 28-з "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" (с изменениями на: 21.12.2017)

Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечания.

1. Лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.

2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:

1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

Законодательством Смоленской области не регламентировано. Только запрет на ночные шумы с 22 до 06 часов 00

ЗАКОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 июня 2003 года N 28-з.