Вопрос: не пытались ли меня развести и как в таких случаях себя вести?

• г. Москва

Вчера вечером грешным делом принял на грудь немного сухого красного вина после работы (бокал), сегодня в 09:00 был остановлен ГИБДД, попросили дунуть в трубку, прибор показал 0,154.. г/литр, что по их словам формально является поводом для лишения прав. Также по их словам допустима погрешность в пределах 0,048 г/литр, но не более.

Также выходит, что кровь-моча на алкоголь уже не являются критерием - трубочки достаточно.

Вопрос: не пытались ли меня развести и как в таких случаях себя вести?

При этом НИКОГДА сам не употребляю за рулем и не даю этого делать всем своим друзьям-тем более обидно!

Заранее благодарен

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Возможно алкоголь в крови сохранился. Однако, Александр, вам грозит лишение водительских прав. И для того, что б Вам помочь нужно ознакомиться с документами. когда у Вас суд? Я приглашаю Вас на бесплатную очную консультацию.

С уважением,

А освидетельствование вам предлагали?

Александр, надо изучить документы - что они составили (протокол, акт и др.), чтобы далее вести речь о Вашей защите в суде.