Имеет ли право сотрудник полиции сдавать квартиру в аренду на постоянной основе (квартира в собственности)?

• г. Иваново

Имеет ли право сотрудник полиции сдавать квартиру в аренду на постоянной основе (квартира в собственности)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сдавать. Это не будет предпринимательской деятельностью. Но этот доход подлежит налогообложению и раз в год нужно будет сдавать декларацию о доходах.

Сдача квартиры не является предпринимательской деятельностью, поэтому сотрудник полиции вправе издавать по договору найма при условии уплаты подоходного налога.