Имеет ли право сотрудник полиции сдавать квартиру в аренду на постоянной основе (квартира в собственности)?

• г. Иваново

Имеет ли право сотрудник полиции сдавать квартиру в аренду на постоянной основе (квартира в собственности)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сдавать. Это не будет предпринимательской деятельностью. Но этот доход подлежит налогообложению и раз в год нужно будет сдавать декларацию о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Сдача квартиры не является предпринимательской деятельностью, поэтому сотрудник полиции вправе издавать по договору найма при условии уплаты подоходного налога.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции сдавать в аренду квартиру?

Вопрос в следующем. Есть квартира, которую хотела бы сдавать в аренду.

Я являюсь хозяйкой квартиры (подарена бабушкой).

В данной квартире прописаны два человека Один имеет временную прописку и проживет постоянно за границей а другой прописанный на постоянной основе проживает там иногда, но постоянно проживает также за граицей.

Теперь вопрос: нужно ли мне, хозяйке квартиры, получать от этих людей согласие на сдачу квартиры?

Квартира в собственности у отца и его несовершеннолетнего ребенка (поровну). Отец хочет сдавать в аренду квартиру. Имеет ли он право?

При аренде картиры хозяин забрал ключи и с вещами закрыл даную квартиру, при выяснении обстоятельств, сдавать в аренду у него не было прав, кварира не была в его собственности! Какие наши законные действия! С Увжением.

Сдаю квартиру в аренду по договору аренды. Арендатор просит прописать ее в квартире на постоянной основе, тк ожидает рождения ребенка. Вопрос: смогу ли я, как собсвенник жилья, не состоящий в родственных отношениях с арендатором, беспрепятственно по окончанию действия договора аренды выписать арендатора с ребенком из квартиры? Или же у ребенка останется право проживания на моей собсвенности?

Может ли сотрудник полиции сдавать квартиру в аренду, с регистрацией договора аренды. Не будет ли это считаться комерческой деятельностью.

Я сотрудник полиции. Квартира в общей собственности с женой может ли жена квартиру сдать в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: имеет ли право собственник квартиры сдавать комнату в аренду, если у него в квартире организован офис и там работают (квартира 3-х комнатная)

Имеет ли право соседка сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире если комната в долевой собственности, согласие на аренду у других собственников квартиры не спрашивала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение