Вопрос об аренде комнаты в квартире с офисом - правомочия собственника и факторы влияния на решение

• г. Нижний Новгород

Вопрос: имеет ли право собственник квартиры сдавать комнату в аренду, если у него в квартире организован офис и там работают (квартира 3-х комнатная)

Ответы на вопрос (2):

На то он и собственник, имеет такое право.

Все гостиницы сейчас по такому принципу работают.

сдавать под жилье да.имеет право.А под офис нет.вы вправе потребовать расторжения договра и возврата денег.Если конечно вы докажете что не знали о том что двух других комнатах офис.В отношении хозяина можно направить жалобу в госжилинспекцию.