Коллекторская фирма, выкупившая долг у Сбербанка, имеет право начислять проценты на остаток задолженности? Как должен быть извещен должник о продаже долга коллекторам?

• г. Кострома

Имеет ли право коллекторское анюгенство, выкупившее долг по кредитному договору у сбербанка (по договору вынесено судебное решение и ведётся исполнительное производство), начислять проценты на остаток задолженности? И кто и каким образом должен извещать должника о том, что договор по кредиту продан коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы могут начислять все что им угодно, им закон не писан. Но платить нужно ту сумму которая указана в решении суда.