Возможность признания недействительным безвозмездного договора аренды техники между юридическими лицами и его последствия для арендатора.

• г. Челябинск

Можно ли признать безвозмездный договор аренды техники между юридическими лицами недействительным? И какие последствия могут быть для арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор аренды по своей природе не может быть безвозмездным. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК РФ). Безвозмездный договор аренды недействительным с момента его заключения.