Как правильно поступить, если тебя ударили ножом и нападавший просит не писать заявления?

• г. Тюмень

Добры день не давно меня ударили ножом. Человек который ударил ножом он просит чтоб я не писал заявления и сказал на очной ставке и на суде что претензий не имею говорит что выплотит мне материальную помощь как мне правильно поступить у него жена умерла и осталось 3 дитей.

Ответы на вопрос (2):

Если он Вам полностью возместит моральный и материальный вред, то пишите расписку ему об этом соответствующую ст 408 ГК РФ и отказывайтесь от гражданского иска.

Здравствуйте! В зависимости от причиненных Вам телесных повреждений! Если проникающие ранения, то скорее всего по ч.1 ст.111 (как минимум) УК РФ ему все равно грозит скорее всего реальный срок лишения свободы. А то, что Вы к нему претензий иметь не будете и он Вам возместит причиненный вред, зачтется в качестве смягчающего обстоятельства! Можете это сказать!