У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек из них двое не совершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек из них двое не совершеннолетних детей, мы хотим приватизировать и продать доли прописанному брату проживающему в этой квартире, как нам это лучше сделать, можно ли продать доли детей, а на эти деньги мы хотим купить новую квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе это сделать, предварительно получив согласие органа опеки и попечительства. Орган опеки своим распоряжением обяжет Вас (родителей детей) после продажи долей детей приобрести в их собственность равноценные доли в покупаемой квартире.

С уважением.