У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек из них двое не совершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек из них двое не совершеннолетних детей, мы хотим приватизировать и продать доли прописанному брату проживающему в этой квартире, как нам это лучше сделать, можно ли продать доли детей, а на эти деньги мы хотим купить новую квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе это сделать, предварительно получив согласие органа опеки и попечительства. Орган опеки своим распоряжением обяжет Вас (родителей детей) после продажи долей детей приобрести в их собственность равноценные доли в покупаемой квартире.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру, прописано 5 человек. До приватизации думаем оплатить долю непроживающему с нами моему младшему брату, прописанному в квартире.

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация. Есть 4-ох комнатная квартира 50 метров (36 жилых). В квартире прописано 5 человек, 3 из них собственники (двое моих детей и мой брат), 2 отказавшихся от приватизации (я и моя мать). Я хочу продать долю детей брату, выписаться с этой квартиры в месте с детьми и купить отдельную квартиру.

Вопрос. Какую квартиру (минимальное количество комнат и минимальный метраж) я должен купить детям и себе, чтобы мне с детьми разрешили выписаться из выше указанной квартиры и продать долю детей в замен на долю в новой квартире.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

В квартире прописано 2 совершеннолетних человека, один из которых без вести пропал 7 лет назад (документа удостоверяющего это нет). На данный момент на этой квартире есть большой долг за коммунальные платежи и человек который там прописан не в состоянии его погасить. (и даже не планирует погашение)

Вопрос: могу ли я (не являюсь родственником проживающему в квартире) прописаться в эту квартиру оплатить долг и приватизировать квартиру на себя?

Есть квартира в которой 3 собственника (мама я и брат 14 лет) хотим продать квартиру, но! Покупать квартиру не будем и тем более не хотим класть деньги на счет с доли брата. У меня еще есть 1/2 доли в другой квартире (у старшего брата) могу ли я эту долю подарить (передать) младшему брату в замен 1/3 доли в квартире которую мы хотим продать. Как все это сделать чтобы опека одобрила продажу квартиры. По площади выходит одинаково. Заранее спасибо!

Наша 3-х комнатная квартира пока не приватизирована, прописано в ней 5 человек. Общая площадь квартиры 100 м. Мы хотим приватизировать квартиру на равные доли на 5 прописанных человек. Вожно ли это сделать?

И как можно приватизировать квартиру, если один из прописанных против самой приватизации?

В 3-х комнатной квартире прописаны (мать, отец, двое дочерей и их двое совершеннолетних детей), квартиру собираемся приватизировать, в дальнейшем квартиру хотим продать, либо разменять на две однокомнатные, на кого лучше ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира была полученна в 1964 г. родителями мужа. До 1989 г. в квартире были прописаны 3 семьи (сестра и двое детей, брат и наша семья) . Одно семья (сестра) получила квартиру съехала. В 2004 г. квартира пвиватезированна на 5 долей (я, муж, дети и брат мужа). Сейчас хотим продать квартиру, 1 долю отдать брату себе купить новую. Сестра хочет претендовать на долю в квартире имеет ли она на это право?

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение