Исправительные работы заменены на лишение свободы - через сколько гасится судимость - через 1 год или 3 года?

• г. Уфа

Была осуждены по статья 157 часть 1 пол года исправительных работ. Заменили на 21 день лишения свободы. Через сколько гасится судимость через 1 год или 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваша судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания - пункт "в" части третьей статьи 86 УК РФ, т.к. Вы отбывали наказание в виде лишения свободы.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно пагасить судимость недожидаясь 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Погасить нельзя. Снять можно. В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Согласно части 5 статьи 86 УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статья 264 часть 2 на срок 2 года лишения свободы. Хотелось бы узнать через какое время гасится судимость по этой статье! Заранее благодарю.

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Я был осужден на 2 года 6 месяцев лишения свободы по статья 158 часть 2 строгого режима. Освободился условно-досрочно через 2 года и 2 месяца. Погашена ли судимость, или так же гасится через 3 года.

Я судим был по статья 158. часть 3.п.а. отбывал в местах лишения свободы 2 года и 9 месяцев. Скажите пожалуйста, через сколько лет гасится судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Через сколько гасится судимость по статья 158 часть 1?

Мне давали исправительных работ 160 часов но я попросил заменить их на Орест и мне заменили на 20 суток колонии поселения!

Когда гаситься судимость?

18.06.2008 года осужден по статья 159 часть 3 к 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение