Возможно ли объединить продажу жилого дома и переуступку прав аренды земельного участка в одном договоре?

• г. Псков

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смешанный договор имеет место быть. Однако, если земельный участок находится в муниципальной или государственной собственности, то вам нужно получить согласие на переуступки права аренды, которое как правило дается после смены собственника здания, расположенного на уступаемом земельном участке.