Нужен ли при оформлении купли-продажи договор аренды земельного участка, на котором расположен дом?

• г. Симферополь

Хочу заключить сделку по продаже дома в сельской местности. Нужен ли при оформлении купли-продажи договор аренды земельного участка, на котором расположен дом? Дом приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой договор нужен.Он должен быть указан в договоре. купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Можно ли заключить одновременно договор купли-продажи жилого дома и договор купли продажи земельного участка на котором расположен даный жилой дом, т.е. единым документом купли-продажи Заранее спасибо!

Какие документы необходимы для продажи дома в сельской местности? На руках имеем: свидетельство о государственной регистрации права на дом и договор аренды земельного участка на 49 лет. Достаточно ли этих документов для оформления договора купли-продажи за наличный расчет?

При составлении договора купли-продажи дома на земельном участке по ветеранскому сертификату обязательно ли разделять стоимость дома и земельного участка, на котором расположен этот дом?

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Какова последовательность действий при купле-продаже частного загородного дома с арендованным земельным участком:

У продавца есть договор на приобретение жилья в собственность и есть договор аренды земельного участка. В процессе подготовки документов к продаже нотариус сказала, что сначала необходимо продавцу расторгнуть договор аренды земельного участа. Так ли это? И в таком случае, на каком же основании он будет его расторгать, если еще нет договора о купле-продаже?

Правильно ли я рассуждаю, что сначала необходимо оформить и зарегистрировать договор купли-продажи дома, только после этого продавец может расторгнуть договор аренды участка, и после этого покупатель заключит новый договор аренды земельного участка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом оформлен в собственность на земельном участке, находившемся в аренде, в свидетельстве в основании указан договор аренды, в настоящее время данный земельный участок выкупен, зарегистрирован договор купли продажи земельного участка с оформленным свидетельством на собственность в основании указан договор купли продажи. Вопрос: нужно ли внести изменение в свидетельство о собственности жилого дома, т.к. в настоящее время действует договор купли продажи, ранее заключенный договор аренды закончил свое действие в связи с выкупом земельного участка, на котором находится жилой дом?

Порядок оформления дома и земельного участка в сельской местности в собственность, если из документов на дом - только договор купли-продажи от 1970 г., а на земельный участок имеется свидетельство, выданное сельским советом в 1980 г.

Вот мой вопрос: можно ли совершить сделку по купле-продаже дома и прилежащего к нему земельного участка, если из документов имеется только договор купли-продажи 1974 г. , кадастровый паспорт на дом (недавно выданный), кадастровый план участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение