Конфликт с соседкой на почве постройки автостоянки - советы по ситуации и ожидаемый суд

• г. Новокузнецк

Во дворе дома произошел конфликт с соседкой из соседнего подъезда на почве того что она не согласна с построением авто стоянки, она кинулась на меня драться, я от неее оттолкнулась, она написала заявление в милицию, сказала что я ее избила нанесла телесные повреждения, нашла каких то свидетелей. В милиции говорят что будет суд. подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, привлеките адвоката. Были ли действительные свидетели Вашего конфликта?

Екатерина, Вам в данной ситуации рекомендую воспользоваться помощью адвоката, и как можно раньше. Необходимо установить истинных свидетелей инцидента. Происходящее могли видеть жильцы Вашего и соседних домов, как находящиеся во дворе, так и наблюдающие из окон своих квартир. Если у Вас тоже есть телесные повреждения, обратиться к суд-мед эксперту для их фиксации.

Уважаемая Екатерина!Желательно, если Вы наймете защитника по месту своего жительства, так как ответ на данный вопрос на расстоянии не принесет Вам практической пользы.Исходя из Вашего вопроса могу только сказать, что телесные повреждения или вред здоровью могут быть установлены заключением судебно-медицинского эксперта, при этом, если Вы не применяли к ней физического насилия, то и никаких повреждений у нее быть не может.