Конфликт с соседкой на почве постройки автостоянки - советы по ситуации и ожидаемый суд

• г. Новокузнецк

Во дворе дома произошел конфликт с соседкой из соседнего подъезда на почве того что она не согласна с построением авто стоянки, она кинулась на меня драться, я от неее оттолкнулась, она написала заявление в милицию, сказала что я ее избила нанесла телесные повреждения, нашла каких то свидетелей. В милиции говорят что будет суд. подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, привлеките адвоката. Были ли действительные свидетели Вашего конфликта?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вам в данной ситуации рекомендую воспользоваться помощью адвоката, и как можно раньше. Необходимо установить истинных свидетелей инцидента. Происходящее могли видеть жильцы Вашего и соседних домов, как находящиеся во дворе, так и наблюдающие из окон своих квартир. Если у Вас тоже есть телесные повреждения, обратиться к суд-мед эксперту для их фиксации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!Желательно, если Вы наймете защитника по месту своего жительства, так как ответ на данный вопрос на расстоянии не принесет Вам практической пользы.Исходя из Вашего вопроса могу только сказать, что телесные повреждения или вред здоровью могут быть установлены заключением судебно-медицинского эксперта, при этом, если Вы не применяли к ней физического насилия, то и никаких повреждений у нее быть не может.

Спросить
Пожаловаться

, снятие побоев сделала, но мне сказали что скорее всего дело на нее возбуждать не будут, хочу подать заявление в суд, грозит ли ей какое нибудь наказание, и какую компенсацию я могу с нее потребовать за ущерб?

Недавно двое моих родственников, сговорившись, избили меня дома в присутствии моего малолетнего ребенка. Начала драки они сняли на камеру мобильного телефона, затем набросились на меня вдвоем и нанесли мне телесные повреждения. Могу ли я обратиться в милицию с просьбой изъять у них эту запись, которая может служить доказательством драки. Во время драки у меня не было свидетелей, кроме моего ребеночка, а они конечно начнут отказываться от нанесения мне телесных повреждений и я не смогу тогда доказать в суде, что это они нанесли мне побои? Подскажите может ли милиция мне помочь или же она не будет принимать никаких действий к изъятию записи?

У меня произошел конфликт с соседкой, она написала на меня заявление в милицию и предоставила справку о легких телесных повреждениях, но я ее и пальцем не трогал! Как доказать, что справка липовая или то, что она получила травму в другом месте?

Подралась с девушкой она первпя на меня кинулась нанесли обе телесгые повреждения ога написала на меня заявление я тоже встречное написала! Что теперь будет

?

У меня произошел конфликт с соседкой, она попыталась столкнуть меня с лестницы, я схватилась за ее ковту что бы не упасть, в итоги она написала на меня заявления что я нанесла ей телесные повреждения без видимых следов, метиалы проверки передали в мировой суд, что может решить суд в такой ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

У меня произошла такая ситуация, 4 июля 2009 года я вел домой знакомого из бара в 5 утра, у подъезда его ждали двое, и начали избивать, один из избивающих, увидел, что я вызываю милицию и отнял у меня сотовый телефон, потом они быстро убежали, так как рядом проезжал наряд милиции, их задержали, телефон мой сотрудники милиции у них не нашли, успели выкинуть, в милиции эти двое указали на меня пальцем, что я их избивал, это было при опознании избивавших, и у меня не приняли заявление, один из сотрудников милиции сказал я тебя за клевету привлеку, и сказал иди домой, если что вызовем (не знаю почему так мне сказал сотрудник милиции и не приняли заявление)! Прошло 18 дней с момента данного случая (за эти 18 дней меня ни разу не вызывали в милицию), знакомого выписали из больницы (признали средние телесные повреждения), он подал заявление в милицию, сегодня ко мне на работу приезжал следователь, я писал объяснительную по данному случаю, будут заводить уголовное дело (я свидетель). Претензий по поводу своего телефона, что у меня отняли - я не имею! Пока дело не дошло до суда - имею ли я право отказаться от своих показаний, что написал в объяснительной? И не грозит ли за это наказание? У меня нет ни желания, ни времени ходить в милицию к следователю, и тем более идти в суд! (С учетом того, что какая милиция стала, я им не доверяю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче во время отдыха произошёл конфликт с соседями в результате которого получил химический ожог глаз (газовый болончик-зафиксированно скорой помощъю + есть свидетели). Соседи написали заявление о причинении им телесных повреждений (этого небыло, скорой помощъю и нарядом милиции не зафиксированно). Написал заявление в милицию вместе с ещё одним пострадавшим. Что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

3 месяца назад мне нанесла удар по голове неизвестная мне девушка. В результате чего у меня сотрясение головного мозга. СМЭ дала заключение легкий вред здоровью. Я написала заявление в милицию. Девушку нашли. Вопрос: должна ли милиция заводить уголовное дело и передавать его в суд. Или я должна подавать на нее в суд в качестве частного обвинения. Какие тогда надо документы брать у милиции.

Произошёл конфликт. Нанесли друг другу побои небольшой тяжести. Свидетелей нет. В милиции оба написали отказ. Теперь второе лицо хочет подать заявление в суд. Он может добиться для себя положительного решения? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение