Как остановить исполнительное производство и уменьшить ежемесячные удержания из пенсии в счет погашения долга по кредиту?

• г. Томск

Получено Постановление о возбуждении испол. Производства. Задолженность по кредитным платежам. Размер 131580,09 р. Пенсия 11600 р. Других доходов нет. Расходы: Ком. услуги,-850 р. лекарство, посещение врачей и т.д.-1455 р. Оплата учёбы дочери в месяц 6500 р. Что написать в суд, чтобы остановить исполнения исполнительного производства или как уменьшить сумму ежемесячных удержаний из пенсии, в счёт погашения долга по кредиту. Пристав предлагает удерживать до 50% из пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Интересует, был ли вынесен только судебный приказ, или подано кредитором исковое заявление? В первом случае можно отменить судебный приказ, и решение суда в месте с заявлением передать судебным приставам-исполнителем. Во втором случае, можно подать заявление в суд, на рассрочку (отсрочку) долга, в связи с тяжелым финансовым положением.

Спросить
Пожаловаться

У меня возбуждено исполнительное производство в ССП. Что лучше. Приостановить исполнение испол. Производства или подать заявление на рассрочку (отсрочку) платежей?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше отменить судебный приказ, и приостановить испол. Производство. Дождаться, когда будет подано исковое заявление, уменьшить пени, штрафы и неустойки. А потом уже подавать на рассрочку (отсрочку) долга.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по исполнительному производству. В настоящее время есть решение суда о взыскании с пенсии 30% (25% алименты и 5 % в счет погашения задолженности, задолженность приличная., погашать ее по 5% в месяц с пенсии в 12 тыр., лет еще так ВОСЕМДЕСЯТ!).

Пристав выносит постановление. Привожу текст постановления:

Удержание производить ежемесячно размере 30% от пенсии и иных доходов должника в трехдневный срок со дня выплаты (25% алименты и 5% счет погашения долга) до удержания суммы указанной в исполнительном документе. После погашения долга алименты удерживать в текущем размере 25% ежемесячно до фактического исполнения. В случае, если при достижении ребенком совершеннолетия году будет оставаться задолженность остаток долга продолжать удерживать в размере 30% до полного погашения долга.

В соответствии со статьей 110 об исполнительном производстве в первую очередь удержать сумму долга 430000 р затем исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Вопрос к юристам:

1. КАК ЭТО-после погашения долга алименты удерживать в текущем размере 25% ежемесячно до фактического исполнения?

Есть долг, есть алименты. Алименты прекращаются по совершеннолетию ребенка. ИП прекращено (должно прекратиться). Пристав должен? Вынести постановление об этом (насколько мне известно, они этого не делаю НИКОГДА)

2. Как будет взыскиваться задолженность по окончании ИП?

По достижению совершеннолетия ИП прекращается и оставшуюся сумму, как я понимаю, будет взыскивать получатель по отдельному гражданскому иску.

3. Правомерно ли вынесение такого постановления сейчас в формулировкой:

Удержание производить ежемесячно размере 30% от пенсии и иных доходов должника в трехдневный срок со дня выплаты (25% алименты и 5% счет погашения долга) до удержания суммы указанной в исполнительном документе. После погашения долга алименты удерживать в текущем размере 25% ежемесячно до фактического исполнения. В случае, если при достижении ребенком совершеннолетия году будет оставаться задолженность остаток долга продолжать удерживать в размере 30% до полного погашения долга.

Правомерно ли постановление пристава о взыскании с пенсии? Есть задолженность по алиментам. И решение суд о взыскании с пенсии 30% (25% алиментов и 5% в счет погашения задолжености).

Пристав выносит постановление, дословно: "Удерживать 30% с пенсии иных доходов должника. ... После погашения долга удерживать в текущем размере до фактического исполнения. В случае, если при достижении ребенком совершеннолетия в 25 году! Будет оставаться задолженность, остаток долга УДЕРЖИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 30% ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА. В первую очередь удержать основную сумму долга, затем исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Вопрос: ЧТО ЗА БРЕД, после совершеннолетия ребенка удерживать алименты в 25% + 5% в счет погашения долга? После совершеннолетия ИП ПРЕКРАЩАЕТСЯ? И если есть задолженность пусть должник подает в суд или к приставам заявление о возбуждении нового ИП.

Нужно обжаловать, я правильно понимаю?

Неоднократно писал на этом и других сайтах, что приставы мошенники.

И спрашивал, что с ними делать?

Последний пример, новое постановление (пример) об удержаниях из пенсии в момент приостановки исполнительного производства (при чем решение суда не вступило в силу). То есть ИП приостановлено, а пристав выносит постановление об удеоржаниях.

Привожу текст постановления:

Имеется задолженность 430000 р.

Удержание производить ежемесячно размере 30% от пенсии и иных доходов должника в трехдневный срок со дня выплаты (25% элементы и 5% счет погашения долга) до удержания суммы указанной в исполнительном документе. После погашения долга алименты удерживать в текущем размере 25% ежемесячно до фактического исполнения. В случае, если при достижении ребенком совершеннолетия в 2025-м году будет оставаться задолженность остаток долга продолжать удерживать в размере 30% до полного погашения долга.

В соответствии со статьей 110 об исполнительном производстве в первую очередь удержать сумму долга 430000 р затем исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Вопрос к юристам:

1. КАК ЭТО-После погашения долга алименты удерживать в текущем размере 25% ежемесячно до фактического исполнения (этот долг НИКОГДА НЕ ПОГАСИТЬ, так как пенсия 11 тыр из нее удерживается 25% алиментов и 5% в счет погашения долга (550 руб), то есть, чтобы погасить 430 тыр ПОТРЕБУЕТСЯ 80! лет (около).

2. В случае, если при достижении ребенком совершеннолетия в 2025-м году будет оставаться задолженность остаток долга продолжать удерживать в размере 30% до полного погашения долга.-ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? По достижению совершенолетия ИП прекоращается и оставшуюся сумму, как я понимаю, будет взыскивать получатель по отдельному гражданскому иску.

Вопрос: пристав занимается махинациями и пытается (на мой взляд) вынести постановление незаконное (что бы я его не обжаловал в 10 дней). Чтобы оно вступило в силу и действовало.

Что делать, что посоветуете?

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства

Предмет исполнения: задолженность по кредитныйм обязательствам в размере 32000

Судебного приказа в глаза не видела.

Возможности оплатить нет, я на пенсии и проблемы со здоровьем, вся пенсия уходит на лекарства.

Что делать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление судебному приставу об уменьшении размера удержаний с пенсии в счет долга по кредиту? У меня недавно умер муж, моя пенсия 8000 р с меня удерживают 50% долг по кредиту, квартиру снимали, других доходов нет что делать?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: ПФР производил удержания из пенсии на основании постановления судебного пристава, в мае 2022 в ПФР, от пристава поступает постановление о сохранении прожиточного минимума, удержания прекратились (моя пенсия равняется ПЖ пенсионера в моем регионе). В сентябре 2022 удержания возобновились, т.к пристав вынес новое постановление об удержании и направил в ПФР. Это постановление вынесено в рамках старого и/производства, поскольку постановление о ПЖ прервало погашение задолженности по нему, пристав решил вынести новое с остатком суммы для погашения + исполнительский сбор. Вопрос-правомерны ли действия пристава?

Суд принял решение по оплате долга по кредитной карте ТинькоФФ Кредитные Системы. Дело поступило судебным исполнителям. Я инвалид 2 группы. Пенсия небольшая и кроме пенсии нет других доходов и имущества. Судебный исполнитель заявил, что будут удерживать 50% пенсии. Как уменьшить % выплаты долга?

С уважением Сергей.

Добрый день! Я неработающий пенсионер, с меня удерживают по исполнительному листу алименты на ребенка в размере 25% пенсии. Пенсию перечисляют на карту Сбербанка.

На днях по постановлению судебных приставов с карты списана сумма, превышающая 70% пенсии, а вчера наложен арест на сумму вдвое превышающую размер пенсии.

Обязано ли УФССП, как орган исполнительного производства, в процессе исполнения контролировать соблюдение ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" согласно которой размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов? Если да, то приставы должны направлять исполнительный документ по месту получения доходов, а не арестовывать счет, тем более что он пенсионный. Или закон есть, а механизма его реализации, кроме как через суд нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение