Возможна ли продажа долей супругой без согласия при ипотеке - правила и возможный запрет на продажу квартиры

• г. Москва

Может ли моя бывшая супруга продать доли сою и детей без моего согласия? Квартира на данный момент в ипотеке, ипотеку она не платит! Или продать доли после выплаты ипотеки, если да, то можно будет где то и как то оформить запрет на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока квартира в ипотеке доли не продаст.

Согласно ст. 250 гк рф она обязана будет предложить выкупить доли вам, и если вы откажетесь, то продать их третьим лицам Но на практике продать доли не так просто.