Вопрос: Что мне делать дальше и куда идти, чтобы продать свою долю участка.

• г. Егорьевск

Муж был одним из трех поручителей. Заемщик обанкротился и долг выплатили два других поручителя. Впоследствии они обратились в суд с требованием взыскать с мужа долю по оплаченному ими долгу. В обеспечении иска суд наложил арест на имеющийся у мужа земельный участок. Так как участок был нажит совместно, я обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (земельного участка). Мой иск суд удовлетворил, решение суда вступило в силу.

Вопрос: Что мне делать дальше и куда идти, чтобы продать свою долю участка.

Ответы на вопрос (1):

вообще долю можно продать как долю или (после выдела в натуре) уже как отдельный объект недвижимости

в вашем же случае если на участок в целом наложен арест, а долю вы определили уже после - то видимо придётся вам выделять отдельный участок путём раздела исходного

для этого вам нужно будет пройти

1) межевание

2) кадастровый учёт

3) регистрацию прав

поскольку процедура эта длительная - можете до этого ходатайствовать в суд и в УФССП об изменении способа исполнения (взыскания)

чтобы арест и обращение взыскания по предыдущему решению суда были приведены в соответствие с последним:

то есть чтобы обращение взыскания было только на долю в участке