Попросил меня положить наличные на счёт организации, где он трудится.

• г. Екатеринбург

Мой знакомый продал технику ликвидирующейся организации за наличный расчёт, поскольку времени у покупателя оформлять это через банк не было.

Теперь эти наличные деньги он хочет положить на счёт этой же организации.

Говорит, что не может сделать это сам.

Попросил меня положить наличные на счёт организации, где он трудится.

Смета уже готова.

Там надо расписаться.

Не нарушу ли я какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Ну и сдайте деньги в банк. Только доверенность оформите.. НАпишите выручка от продажи.