Муж освобождается из заключения - возможно ли жить в Москве при наложении надзора?

• г. Москва

Муж скоро освобождается. Прописан в Пензенской области, я в Москве. Жить собираемся у меня. Дали надзор, в котором указано ограничение: не покидать пределы Пензенской области. Перед судом по поводу назначения надзора он сообщал о том, что жить будет в Москве у жены после освобождения. Правомерно ли назначение судом такого ограничения?

Ответы на вопрос (1):

После освобождения из млс ему необходимо уведомить инспекцию о смене места жительства. После этого должна быть регистрация по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. у меня такой вопрос: 16 декабря 2013 года освободился из мест лишения свободы, по освобождению присудили надзор один год. нашел работу в Москве, но инспектор по надзору сказал, что я не имею права покидать покидать родную область. Меня интересует как, либо снять ограничения по надзору... или как сделать так что бы мое дело отправили из моего города в Москву? Спасибо большое за внимание.

Добрый день.

Вопрос касаемо ограничений по надзору.

У мужа было ограничение назодится дома с 21:00 до 06:00, и отметка три раза в месяц.

Теперь после суда отмечаться надо 4 раза и плюс не покидать селение по месту прописки.

Мы сейчас будем менять ПМЖ на город, и хотелось бы узнать, при смене пмж с селения на город, ограничения будут также, пределы города не покидать или установленый судом район города?

Моему мужу дали надзор после освобождения на три года, мой муж устроился официально на работу, работает водителем, т.е должен по работе выезжать за пределы Курской области, начальник по его надзору, запрещает выезжать, мужа на работе врядли будут держать, могут уволить, как кормить семью, грудной ребёнок в семье, возможно ли снять данные ограничения связанные с выездом, прошло уже полтора года.?

Мне в колонии где я отбывал свой срок дали административный надзор судом по заявлению зам начальника колонии сроком на 6 лет, где я отбывал наказание 4 года по статья 163 часть 2.На данный момент я нахожусь на свободе 1.5 года, снял судом ограничения по надзору, остался только надзор, Могу ли я обратиться в суд о снятии надзора, объясните порядок подачи данных заявлений и порядок снятия надзора и что для этого надо? СПАСИБО!

После освобождения мне при особо опасном рецедиви дали судом 6 лет надзора, можноли досрочно снять адменистративный надзор.

Хотелось бы узнать. Мужу запросили надзор... Он еще отбывает наказание, суд дал ему надзора год без ограничений... За какое время до освобождения заключенного запрашивают надзор? Он попадает под новый закон 72 ук РФ.

Если человек отсидел весь срок полностью по ст 228.2, 3.5 года строгого режима, без ограничения свободы. После освобождения дали 8 лет надзора и 2 отметки в месяц. Как снять надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться человек получил надзор 8 лет и ограничения не покидать приделы Москвы что можно сделать в другом городе живет родной брат инвалид которому требуется уход как можно выехать туда что для этого надо куда обратиться можно ли решить это через инспектора по надзору? Помогите с этим вопросом.

Если судом в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы, могут ли после отбытии срока наказания, привлечь к административному надзору. Что такое надзор? Не является ли надзор нарушением конституционных прав граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение