Ответственность алиментщика за увеличение долга при минимальных выплатах и скрытых доходах - правовая сторона и возможные варианты действий

• г. Вологда

Можно ли привлечь алиментщика к какой-либо ответственности, если его долг растет, но он платит при этом по самому минимуму? При какой величине долга возникает ответственность. Или его ни к чему не привлечь? Реальные доходы скрывает, тк. работает неофициально. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самое действенное - подайте в суд на взыскание неустойки по алиментам (0,5% в день). Сумма может перекрыть основной долг и простимулировать к выплате.