Возможен ли перерасчет алиментов, если ответчик не оспаривал постановление суда и пристав приступает к перерасчету через два месяца?

• г. Краснодар

Может ли пристав производить перерасчет алиментов на основании декларации спустя два месяца после вынесения постановления о расчете алементов. Опротестования постановления в суде от ответчика не было.

Ответы на вопрос (1):

Следует вновь обращаться в суд с соответствующим иском - об изменении размера алиментов.

Не уполномочен пристав производить перерасчет алиментов на основании декларации.