В документе инвентаризации она написала С результатами ревизии не согласна и поставила свою подпись.

• г. Москва

23. 08.2011 в магазине провели инвентаризацию, в результате выявили большую недостачу - 98000 руб. Сотрудница которая уволилась 20 сентября осталась должна 11 900 руб. По распределению недостачи ее долг составил 20800, частично она погасила задолженность. В документе инвентаризации она написала С результатами ревизии не согласна и поставила свою подпись. Как можно взыскать с нее эту сумму?.

Ответы на вопрос (2):

Вариантов несколько: в добровольном порядке предложить возместить, либо в судебном в порядке подачи гражданского иска о возмещении причиненного ущерба в результате проведенной ревизии и выявленного факта недосдачи, а также есть крайний метод, путем обращения в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ, т.е. присвоение и растрата денежных средств находившихся в распоряжении, и уже в рамках этого уголовного дела взыскать причиненный ущерб!

Возможно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.