Присоединение участка с домиком к собственности - правовые и юридические аспекты

• г. Пермь

У нас дом с земельным участком 11 соток в населенном пункте, рядом участок 4 сотки с полуразвалившийся домиком, хозяйка которого умерла 20 лет назад, наследникам он не нужен. Как его можно присоединить к нашему участку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в местную администрацию, в отдел имущественных отношений. Написать заявление, чтоб проверили принадлежность этого участка, т.е. кто собственник, гражданин или же земля уже считается вымороченным имуществом, муниципальной. Если второе, надо будет участвовать в аукционе, который будет проводить администрация. . если она никому не нужна будет, по аукциону достанется вам, естественно за вознаграждение.