Как получить дополнительную сотку участка путем присоединения соседнего земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Есть земельный участок в поселке Левашово (СПб.). Участок принадлежит на праве собственности (6 соток). Сосед владеет своим участком (12 соток) также на праве собственности. По достигнутой договоренности сосед хочет выделить из своего участка одну сотку и присоединить к нашему участку, таким образом увеличив наш участок на эту самую сотку. Каким образом это сделать? Куда обратиться? И какая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Может продать или подарить. Нотариально оформить, потом зарегистрировать

Только через уточнение границ. Никакие продажи или дарения невозможны.