Можно ли подать на помилование по статье 228,1 ч 4. И будет ли положительный результат.

• г. Самара

Здравствуйте можно ли подать на помилование по статье 228,1 ч 4. И будет ли положительный результат.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст.50 Конституции РФ каждый осужденный имеет право на помилование или смягчение наказания. Помилование отличается от амнистии тем, что имеет субъективный характер и решение о нем принимается исходя из личности человека, а не из общих классификационных признаков. И никто не дает гарантии положительного результата данного вопроса.