Процедура подачи жалобы в судебный надзор после кассационного суда в Калининграде - адрес и заверение подписи

• г. Калининград

После кассационного суда в областном суде г. Калининграда нужно подать жалобу в судебный надзор. Куда и по какому адресу? Я буду посылать из Греции, нужно ли заверять мою подпись на заявлении и где? Могут ли местные государственные органы Греции или местный адвокат на английском это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Калининградский областной суд 236000, г.Калининград, ул.Леонова, 24

В президиум Калининградского областного суда.

Обязательно приложить заверенные синими печатями копии решения суда и кассационного определения. Заверять подпись под жалобой не надо. Жалоба подается по числу лиц, участвующих в деле. И только на русском языке.

Всего доброго.

Надзорная жалоба подается в Президиум Калининградского областного суда по адресу: 236022, ул. Косм. Леонова, 24,

который рассматривал кассацию в сроки установленные законом, а также с приложением всех заверенных копий необходимых для подачи надзорной жалобы в суд с числом по количеству лиц участвующих в деле!

Если все документы имеются в наличии, а также уплачена государственная пошлина на расчётный чтёт суда в размере 200 рублей, то заверять заявление написанное собственноручно не надо!

Обязательно при написании и подачи жалобы необходимо соблюсти требования ст. 376-378, 387-388, 390 ГПК РФ, что бы жалобу вначале приняли и не вернули, а потом и стали изучать, а также укажите что необходимо истребовать дело и приостановить исполнительное производство по решению суда на основании ст. 381 ГПК РФ.