Запрос в администрацию района - можно ли повторно написать заявление с просьбой о запросе документа и их правомочность?

• г. Санкт-Петербург

Алексей Васильевич. "Пробуйте решить вопрос в судебном порядке, суд сможет сделать запросы в соответствующее учреждения" 'Могу ли я написать повторное заявление в администрацию района с просьбой чтоб они запросили такой документ, они правомочны такой запрос сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в администрацию с такой просьбой, но она вряд ли станет заниматься данным вопросом, самое оптимальное вопрос через суд сразу решать, который в свою очередь может истребовать любые документы необходимые для разрешения вопроса по рассматриваемому делу.

Заявите в суде соответствующее ходатайство

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.