У меня Квартиранты съехали не оплатив коммунальные расходы. Что делать в этом случае? Договор заключали через риелторов.

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня Квартиранты съехали не оплатив коммунальные расходы. Что делать в этом случае? Договор заключали через риелторов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо проверять каждый месяц, следить за своими деньгами. По крайней мере, так бы они не заплатили только за 1 месяц и съехали. А вам они заплатили за аренду помещения? А риелтор - это человек, который помогает только соединить 2 стороны и за свой поиск берет деньги. Больше фактической ответственности он не несет. Попробуйте позвонить этому риелтор и сказать о проблеме. Возможно, ответит, как быть. Но скорее всего, этот риелтор ответит вам, что больше не работает в этой конторе.

Спросить
Пожаловаться

24 января 2022 сдал квартиранту квартиру, он сразу заплатил 10 аренду. Договор заключался на 3 месяца., через месяц он съехал и не оплатил коммунальные платежи. Могу я подать в суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам. И я сам за один месяц проживания квартиранта не платил налог могут с меня потребовать оплатит налог в суде.

Квартиранты не оплатили за месяц коммунальные услуги, съехали, договор не заключали, но есть паспортные данные. Что делать в данной ситуации?

Что делать если квартиранты съехали не предупредив и не оплатив коммунальные услуги.

Квартиранты съехали, оставав долги по коммунальным услугам. Договор не заключали. Как истребовать долги? Обещали компенсацию, теперь называют нас вымогателями? Что делать?

У меня жили квартиранты, съехали, на оплатив коммунальные услуги, пообещав это сделать позже, расписку писать категорически отказались, возможно ли взыскать через суд?

Квартиранты съехали не заплатив камунальные, договор есть, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал квартиру по договору через риэлтора, а квартиранты съехали раньше срока не заплатив при этом камунальные услуги и очень сильно испортили ремонт... Что делать?

Съехали квартиранты не оплатили кварплату. Договор заключали на 2 года, Первый год они проживали только за счет кварплаты, плюс делали ремонт. Второй год уже не только сумма коммунальных платежей. Оплачивать коммунальные услуги по договору прописали что оплачивают квартиранты. Сейчас они мне угрожают что если обращусь в суд, они придут и все обои и т.д снимут. Куда мне обратится?

Заключали договор аренды через агенство. Квартиранты съехали вернув ключи в агенство, но за месяц проживания так и не заплатили. На звонки не отвечают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение