Ответственность за замену сгнившей водопроводной трубы - водоканал или владельцы дома?

• г. Санкт-Петербург

Если сгнила водопроводная труба от распределительного колодца ГУП "Водоканал", до ввода в частный дом, кто должен ее менять, водоканал или владельцы дома?

Заранее благодарна за ответ, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В договоре водоснабжения должно быть приложение, определяющее границу балансовой принадлежности. Если труба находится в границе водоснабжающей организации, то ремонтировать должны они.