У гражданской жены прописка в другом городе, а ехать сейчас нет возможности. Прошу ответить на мой вопрос.

• г. Новый Уренгой

У гражданской жены прописка в другом городе, а ехать сейчас нет возможности. Прошу ответить на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Супруг (пусть, гражданский) не сможет оформить ИП на супругу (гражданскую), да и на любую другую.

И еще - что значит оформить (переоформить) аренду?

Вы сдаете помещение или снимаете?

Если Вы арендатор, то Вам придется не только Договор аренды пере заключать на иное лицо (в данном случае - гражданскую супругу), но и всю деятельность вести будет она (от ее имени).

Если Вы арендодатель, то она не сможет от своего имени сдать помещение в аренду. Только от Вашего имени по доверенности.

Всего доброго,

С уважением,