Мой брат осужден по ст 131 часть 2,может ли рассчитывать на помилование если он судим впервые отсидел почти год.

• г. Киров

Мой брат осужден по ст 131 часть 2,может ли рассчитывать на помилование если он судим впервые отсидел почти год.

Ответы на вопрос (1):

По такой статье даже и думать нечего про помилование;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

""Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

""2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.