Возможное заголовок:\nОтказано в обжаловании решения кассационной инстанции - куда обратиться дальше?

• г. Вышний Волочек

Решением вышневолоцкого суда было отказано в части исковых требований, была подана кассационная жалоба в Тверской областной суд, который оставил в силе решение Вышневолоцкого городского суда и тказал в моих требованиях. Куда дальше можно обжаловать определение кассационнолй инстанции (в порядке надзора)?

Ответы на вопрос (1):

В Президиум Тверского областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Городской суд удовлетворил исковые требования, областной суд по апелляции ответчиков отменил решение городского суда и отказал в исковых требованиях, сейчас подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Есть ли возможность дальнейшего оспаривания апелляционного определения областного суда в случае отрицательного решения по кассационной жалобе Президиумом областного суда?

Решением городского суда Лениградской области истцу было отказано в удовлетворении исковых требований. Истец обратился с кассационной жалобой в Лениградский областной суд, который отменил решение городского суда и удовлетворил его иск. Ответчик (я) не согласна с решением областного суда. Куда, в какие сроки и я могу обратиться с просьбой о пересмотре этого решения? Какой документ при этом оформляется - также кассационая жалоба (на решение суда 2-ой инстанции)? Спасибо.

Решением районного суда мои требования были удовлетворены частично, мной была подана апелляционная жалоба, апелляционным определением решение суда 1 инстанции было оставлено в силе. Сейчас хочу подать кассационную жалобу в президиум областного суда, только не пойму нужно просить отменить решение суда 1 инстанции в части или апелляционное определение тоже? Или можно просить отменить только решение суда 1 инстанции? Ведь получается, что апелляция просто оставила в силе решение?

Было решение первой инстанции, затем апелляционное определение областного суда - оставили в силе первое решение, затем по кассационной жалобе - определением областного суда отказано в передаче дела на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Дальше можно пожаловаться и куда?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Здравствуйте!

Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Апелляционная инстанция (городской суд) оставила решение мирового суда без изменения.

Кассационная инстанция (ВС республики) вынес определение об отказе о предаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

ВС РФ вернул мою надзорную жалобу без рассмотрения по существу, т.к. дело не было рассмотрено в кассационном порядке президиумом ВС республики.

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи мое исковое заявление было полностью удовлетворено!

Ответчик обжаловал решение мирового судьи и апелляционным определением районного суда решение мирового судьи было отменено полностью.

Была подана кассационная жалоба в Президиум С-Пб суда, но было вынесено определение которым отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме С-Пб суда.

Была направлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, но письмом было отказано в приеме жалобы по тем основаниям, что якобы ст. 377 ГПК РФ не предусмотрена подача и рассмотрение в Верховном Суде РФ кассационных жалоб, так как обращениев Верховный Суд РФ с кассационной жалобой на судебные решения по делам, подсудным мировым судьям ДОПУСКАЕТСЯ только в тех случаях, если кассационная жалоба была рассмотрена по существу Президиумом С-Пб городского суда, а так как в рассмотрении моей кассационной жалобы было отказано в рассмотрении Президиумом С-Пб горсуда, то моя кассационная жалоба не должна рассматриваться в Верховном Суде РФ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ апелляционное определение районного суда, вынесенного на решение мирового судьи?! ВОЗМОЖНО ли такое?! Если возможно то как, в каком порядке (надзора или ином)?! Если возможно то на основании каких норм (статей) ГПК РФ?!

С уважением!

Валерий!

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение