Какой документ при этом оформляется - также кассационая жалоба (на решение суда 2-ой инстанции)?

• г. Санкт-Петербург

Решением городского суда Лениградской области истцу было отказано в удовлетворении исковых требований. Истец обратился с кассационной жалобой в Лениградский областной суд, который отменил решение городского суда и удовлетворил его иск. Ответчик (я) не согласна с решением областного суда. Куда, в какие сроки и я могу обратиться с просьбой о пересмотре этого решения? Какой документ при этом оформляется - также кассационая жалоба (на решение суда 2-ой инстанции)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Иванова. В данном случае было вынесено постановление суда второй инстанции. Вы можете подать на данное постановление надзорную жалобу в президиум Ленинградского областного суда. Надзорная жалоба подается в течении 6 месяцев со дня вынесения постановления суда второй инстанции. С уважением адвокат Винокуров С.Н.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд удовлетворил исковые требования, областной суд по апелляции ответчиков отменил решение городского суда и отказал в исковых требованиях, сейчас подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Есть ли возможность дальнейшего оспаривания апелляционного определения областного суда в случае отрицательного решения по кассационной жалобе Президиумом областного суда?

Суд первой инстанции (городской суд) удовлетворил исковые требования истца, суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции полностью, была подана истцом кассационная жалоба в Президиум областного суда, был получен отказ судьи в рассмотрении в Президиуме областного суда. Порядок дальнейшего обжалования какой? И какая жалоба подается и куда?

Решением вышневолоцкого суда было отказано в части исковых требований, была подана кассационная жалоба в Тверской областной суд, который оставил в силе решение Вышневолоцкого городского суда и тказал в моих требованиях. Куда дальше можно обжаловать определение кассационнолй инстанции (в порядке надзора)?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Городской суд удовлетворил мои исковые требования. Ответчики обжаловали решение городского суда. Определением областного суда решение городского суда было оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

С какого дня необходимо вести отсчет срока исковой давности: с момента оглашения решения городского суда или с момента вступления решения городского суда в законную силу (после вынесения определения областного суда)

Не согласившись с решением городского суда, истец обратился с жалобой в областной суд. Областной суд по Апелляционной жалобе истца оставил решение городского суда без изменений. Истец намерен обратиться в Президиум Областного суда за защитой прав.

В какой суд следует направлять Кассационную жалобу для рассмотрения её Президиумом?

Дело обстоит таким образом - Гражданское дело, истец (организация) подали в суд на ответчика (физ. лицо).

Ответчик (физ. лицо), выиграл это гражданское дело в суде первой инстанции (в мировом суде истцу (организации) в удовлетворении иска отказали).

Истец (организация) подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи и суд апелляционной инстанции ответчик (физ. лицо) проиграл (районный суд отменил решение мирового судьи и истцу (организации) удовлетворил требования).

Ответчик в суде апелляционной инстанции не присутствовал, так не был надлежащим образом уведомлен об этом, и соответственно по данному поводу подал кассационную жалобу, об отмене данного решения суда апелляционной инстанции и направлении дела для нового рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

Зашел на сайт суда кассационной инстанции, наименование суда - Шестой кассационный суд общей юрисдикции и увидел Результат:

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Очень взволновали его слова, которые стоят после запятой.

Подскажите пожалуйста, если не сложно, после слов - оставлено без удовлетворения, что, после запятой означают слова: возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

За ответ благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Мировым судьей вынесено решение суда в пользу истца. Судебным приставом исполнителем решение исполнено в полном объеме Апелляционая инстанция решение отменила и отказала в удовлетворении исковых требований. Истец обжалует данное решение в суде кассационной инстанции. Ответчиком было подано заявление на поворот решения суда. Вопрос: Какие доводы могут быть приведены истцом для отказа судом в удовлетворении заявления на поворот решения суда?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение