Сколько времени считается погашенной судимость по статье 264 часть 3 УК РФ?

• г. Артем

У меня статья 264 часть 3 УК РФ. Присудили 2 года и 2 месяца в колонии поселения. Пробыл там ровно 10 месяцев и 8 мая 2015 года выпустит по амнистии. Завтра (8.05.2018) ровно три года. Скажите пожалуйста, можно ли считать мою судимость погашенной? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается - по истечении трех лет после отбытия наказания; Таким образом, с 9 мая 2018 года судимость погашена.