Проблемы с реквизитами ипотечного договора - нужно ли требовать возмещения и подписывать новый договор?

• г. Москва

Спустя полгода после заключения договора ипотеки мы выяснили, что реквизиты банка в договоре некорректны (другое название подразделения, другой БИК и юридический адрес. Совпадают только часть названия, ИНН и ОГРН. Нам говорят, что нужно просто подъехать в любой офис и распечатают нам новый правильный договор. Однако недавно мы оформили документы у нотариуса с данными из договора, потратили деньги и время. Имеем ли мы право требовать возмещения и стоит ли подписывать новый договор. Имеет ли силу действующий с неверными реквизитами?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дарья! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть текст договора. В чем разночтение и подписан ли он надлежащим лицом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.