Помогите пожалуйста рассчитать отпуск. С 9 апреля.28 дней. Когда мне на работу/?

• г. Уфа

Добрый день. Помогите пожалуйста расчитать отпуск. С 9 апреля.28 дней. Когда мне на работу/?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Вам на работу завтра выходить, так как 1 мая не входит в отпуск. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В период, который Вы озвучили попадает только 1 нерабочий праздничный день 1 мая, т.к. 30 апреля - перенесенный с 28 апреля выходной день, а 2 мая - перенеенный с 7 января выходной день. Статьей 112 Трудового кодекса РФ установлены праздничные дни и указанные 28 апреля и 2 мая не входят в них:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России.

Так что на работу Вам 8 мая.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам выходить на работу СЕГОДНЯ, с 9 апреля 28 дней, 07.05.2018 Просто откройте калькулятор отпусков и вычислите, это просто. См. также, Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вообще то кадры вас должны об этом уведомить. В вашем случае т.к 1 мая является официальным нерабочим днём, а вот 2 мая можно отдыхать из-за того, что 7 января выпало на воскресенье и выходной перенесли на май. .А 9 мая тоже по ТК РФ выходной, но в вашем случае вы до него дотягиваете, и соответственно на работу вам 8 мая

Согласно ТК РФ Статья 112. Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

Согласно ст 120 ТК РФ отпуск не засчитываются только праздничные дни, но не присоединенные к ним выходные. Если в ваш отпуск попадут майские праздники, не засчитаются только 1 и 9 мая. Остальные нерабочие дни в мае — это присоединенные к праздникам выходные, на которые отпуск не продлевается.

У вас отпуск продлевается на 1 день-1 мая У вас 22 дня отпуска у вас в апреле 1 мая не берется в расчет и плюс 6 дней со 2 мая по 7 мая Итого вам на работу завтра 8 мая.

Здравствуйте, Валентина, так как отпуск у Вас с 9 апреля, 28 дней, 1 мая у нас официальный выходной, 28 дней у Вас заканчивается 6 мая, поэтому, к Вашему отпуску добавляется еще 1 день, следовательно на работу Вы должны выйти 8 мая 2018 года.