Возбудили уголовное дело по статья 166 часть 2.Впоследствии оказалось, что машина была дана собесом ветерану войныв 2001 году.

• г. Черкесск

На речке стояла авто, в котором лежали документы на машину, паспорт, пенсионное удостоверение, телефон, ключи были в замке зажигания. Парни проехали на этом авто (Ока) 200 метров и оставили ёё. Хозяин заявил в полицию об угоне, так как наблюдал за происходящим и видел этих парней. Возбудили уголовное дело по статья 166 часть 2. Впоследствии оказалось, что машина была дана собесом ветерану войныв 2001 году. А в 2008 году ветеран скончался, но на машине продолжал ездить водитель, который был записан в техпаспорте, который и заявил в полицию. Водитель только записан в техпаспорте как особые отметки, а хозяин машины умер 3 года назад. Законно ли возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Формальных поводов к отказу в возбуждения уголовного дела я не нахожу.

Дело возбуждено законно.

Вот кого только следствие будет признавать потерпевшим?