Вопросы о трудовом режиме работы помощника воспитателя ночного дежурства в коррекционной школе-интернате 8 вида на пенсии

• г. Прокопьевск

Я на пенсии и работаю в коррекционной школе-интернат 8 вида помощником воспитателя ночного дежурства! Сколько часов мне положено выработать за месяц? И вправе ли администрация выводить меня на работу в дневное время? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валентина, в общем количестве работник не может работать в неделю более 40 часов, соответстенно умножайте на количество недель в месяце, столько и получится, исходя из 8-го часового рабочего дня. Более того, работа в ночное время, после 3-х первых часов оплачивается в двойном размере согасно ТК РФ.

Удачи Вам,