Могут ли отказать в гарантии при поломке регулятора стирки в стиральной машине Сименс, при условии наличия гарантии и возможности считать это механической поломкой?

• г. Краснодар

Отломался регулятор стирки в стиральной машине Сименс. Машинка куплена в декабре 2017. есть гарантия. Могут ли мне отказать в гарантии считая что это механическая поломка.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такой вариант развития событий может быть. Если данная поломка не связана с некачественной деталью а возможно причинена неправильным обращением (поворот в противоположном направлении и пр.) но нужно еще посмотреть условия гарантии. Там просто может быть оговорка о том на какие агрегаты распространяется гарантия.