Соседи разводят ферму с коровами и свиньями в жилом квартале - вонь, мухи и безопасность детей

• г. Москва

Соседи разводят в огороде коров и свиней, рядом с чужими огородами, постоянная вонь и мухи, законно ли это? Есть ли ограничение на количество голов? Эта «ферма» находится в жилом квартале, где постоянно гуляют дети.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.