Соседи разводят ферму с коровами и свиньями в жилом квартале - вонь, мухи и безопасность детей

• г. Москва

Соседи разводят в огороде коров и свиней, рядом с чужими огородами, постоянная вонь и мухи, законно ли это? Есть ли ограничение на количество голов? Эта «ферма» находится в жилом квартале, где постоянно гуляют дети.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как повлиять на соседа который держит свиней в большом количестве? Забор он убрал между нами) дети и мы стали часто болеть) а сосед все обещает поставить забор и и вычистить свинарники) сил больше нет терпеть это) постоянная вонь, мухи дом облепляют наш так что дом кажется черным, постоянно стали все болеть помогите пожалуйста,,,

Ферма и соседи.

Сосед развел ферму примерно на 25 голов крс брал какой то кредит. Навоз складирует прямо на берегу озёра общего пользования. Сено стоит на соседнем участке который ему не принадлежит. Его коровы постоянно ломают забор и залазят ко мне в огород от голода. Зимой у него 2 коровы сильно болели а одна сдохла. От чего он ни кому не говорит. Я не говорю о том что мухи вонь и постоянное мычание. Я одна с двумя детьми и переживают за то как на них отразится такое хозяйство. Подскажите как быть.

Живу в частном доме, соседи прямо под моими окнами спальной комнаты построили ферму 30 голов коров... невозможно открыть окно-вонь, мухи. Как на соседей можно воздействавать каким нормативными документами?

У нас так сказать за огородами находиться женская колония, и там они разводят свиней. На каком расстоянии от жилой зоны можно этим заниматься плюс не болеет детский сад, ужасный запах, мухи, вороны. Это вообще нормально?

Посреди села соседи устроили свиноферму на 100 свиней и 30 коров Вонь мухи крысы Есть ли ограничительные нормы по содержанию скота на личном участке?

Мои соседи построили двор для содержания скота и птицы в 4 м. от моего крыльца, сейчас собираются соорудить рядом (на этом же расстоянии) калду для выгула свиней. Вы наверное представляете к чему это приведет, это постоянная вонь доходящая до дома и неисчерпаемое количество мух. Что я могу предпринять?

Соседи держат свиней у нашего забора, который разделяет наши территории (ужасный запах, мухи и пр. ).

Какие нормы содержания свиней в частном секторе (это не ферма)) и где можно об этом прочесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном доме в селе, земли предназначены для строительства жилых помещений. Соседи построили небольшую ферму для разведения свиней, где содержат большое количество голов. Присутствует неприятный запах, визг. Что делать?

Второй вопрос: если куры гуляют на улице (улица находится позади хоз. построек), название у улицы нет, какое наказание за это предусмотрено хозяевам?

Соседи рядом с нашим домом у себя на участке развели 13 коров участок 10 соток, ужасная вонь и рой мух. Подскажите законо это или куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение